Однажды стакнувшись с трудностями, которые испытывают тяжело больные дети и их близкие, мы решили создать выездную паллиативную службу в Москве.

Мобильная (выездная) служба паллиативной помощи детям – это комплексная медицинская, социальная, психологическая и духовная поддержка детей с неизлечимыми, ограничивающими срок жизни заболеваниями. Сейчас мы поддерживаем 100 детей и их семьи.

Работа службы это:  
• Сестринский патронаж на дому 
• Консультации врачей 
• Социальная поддержка
• Психологическая поддержка 
• Коррекционно-развивающие занятия с детьми
• Организация досуга для подопечных и для членов их семей 
• Привлечение волонтеров, развитие частной и корпоративной благотворительности, проведение акций по осуществлению мечты пациентов.


Прямая материальная поддержка подопечным фонда:

• Медицинским оборудованием: медицинскими вакуумными аспираторами, кислородными концентраторами, ингаляторами, противопролежневыми матрацами и проч.;
• Расходными материалами: желудочными зондами, аспирационными катетерами, гастростомами, бинтами, салфетками и др.;
• средствами гигиены: памперсами, пеленками и проч.;
• Специализированным и парентеральным питанием.
• Оплата услуг сиделок, транспорта и консультаций других специалистов.

Наша миссия:

Поддержать и облегчить быт паллиативных детей, их родных и близких.

Мы верим

Ваша жизнь и ваша история важны;
Надежда и помощь реальны.
Что люди созданы любить и быть любимыми;
Людям нужна поддержка и помощь;

Наша команда

Ивановский Сергей Борисович

Терещенко Василий Михайлович

Ивановский Сергей Борисович

Головешкина Екатерина Вадимовна

Максимова Надежда Юрьевна

Орлов Ярослав Михайлович

Наталья Григорьева

НАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Медицинская паллиативная помощь


Главная задача медицинских специалистов службы — организовать качественный уход за тяжело больным ребенком в домашних условиях и обучить этому уходу родителей.
Визиты врачей и медсестер направлены на контроль симптомов болезни и своевременное  уменьшение их проявлений.  Уменьшение страданий путем адекватного  обезболивания, противопролежневой  и других  видов симптоматической терапии. 

Исключение: Мы не финансируем лечение основного заболевания (операции, лечение за рубежом, нетрадиционную медицину и т.д.) или реабилитацию.

Социальная помощь

Это анализ потребностей семьи и поиск возможностей для их реализации, координация работы служб, участвующих в оказании помощи ребенку: поликлиники, неотложной помощи, профильных и скоропомощных больниц. Мобильная служба помогает семье не только не растерять, но укрепить и расширить социальные связи: наладить отношения с местными школами, центрами социального обеспечения и т.п. 


Психологическая помощь

Психологическая поддержка — работа с подопечными детьми, их братьями и сестрами, родителями; психологическое консультирование семей, переживающих утрату;
Коррекционно-развивающие занятия с детьми. Групповая психологическая работа с семьей вне дома (родительский клуб, группы взаимопомощи). Организация различных развлекательно-познавательных мероприятий.


 Духовная поддержка

Не является синонимом слова религиозный, а связана с возникающими личностными проблемами, пониманием своего предназначения в данный тяжелый момент. Такую поддержку может оказать любой член нашей команды и при необходимости – священник.


Кто помогает

Команда Мобильной службы  — это  медсестры, соц.работники, врачи, психологи и священники. Все сотрудники службы прошли специальную подготовку по предоставлению специализированной паллиативной помощи, регулярно участвуют в конференциях по паллиативной медицине в России и за рубежом.

Результаты

За пять лет работы мы провели *** бразовательных мероприятий, создали *** группы поддержки. В нашей библиотеке *** истории успеха людей, которые не только навсегда отказались от алкоголя, но и смогли вернуться к нормальной жизни.

Присоединяйтесь

Всегда есть надежда, есть люди, готовые помочь и вернуть жизни яркие краски.

История фонда «Желание быть» Отчеты Контакты